Стратегический консилиум в Мурманске

13 декабря прошел  стратегический консилиум в городе Мурманск. Тема обсуждения - Лекарственное обеспечение онкологических больных.

 

На очередном выездном консилиуме в городе Мурманск обсуждали вопросы лекарственного обеспечения онкологических больных.

Целью заседания стало обсуждение вопросов организации лекарственного обеспечения населения в условиях дефицита бюджетирования и организации лекарственного обеспечения населения региона в сфере онкологии (на примере меланомы).

В мероприятии приняли участие представители исполнительной власти региона, научных, клинических центров управления здравоохранением и средства массовой информации.  

В качестве основных вопросов, вынесенных на обсуждение, были:

• Характеристика состояния системы лекарственного обеспечения населения РФ. Характеристика факторов, определяющих развитие рынка, и основных трендов развития здравоохранения в 2016 году.

• Оценка наиболее значимых проблем в организации лекарственного обеспечения населения РФ. Обсуждение наиболее оптимальных решений необходимых в текущих условиях.

• Обсуждение состояния, ключевых проблем организации лекарственного обеспечения онкологических больных в общем по стране и текущего состояния, проблем региона. Состояние лекарственного обеспечения в Мурманской  области.

• Обсуждение и определение основных барьеров и возможностей (включая законодательные) обеспечения пациентов с онкологическими заболеваниями персонализированной терапией (на примере пациентов с меланомой).

• Обсуждение вопросов оценки эффективности и результативности применения современных препаратов таргетной и иммуноонкологической терапии у онкологических пациентов (на примере меланомы).

Искренне благодарны руководству Здравоохранения Мурманской области за проявленный интерес и активное участие в мероприятии.